Китай является одной из немногих стран в мире, которая продвигает технологию виртуальной реальности на государственном уровне.
Ранее в 2016 году китайское правительство одобрило формирование «Индустрии альянса виртуальной реальности», а в последнее время производитель VR гарнитур HTC Vive объединился с Национальной администрацией туризма Китая.
Теперь страна создает деревню с инфраструктурой, необходимой для исследований, разработок, производства и поддержки отраслей, связанных с виртуальной реальностью.
Деревня будет построена в районе Guian New Area, Китайском штате, одобренном государством на национальном уровне в Гуйчжоу в середине Западного Китая.





![[VR]alism. Искусство в виаре 2018 — невероятно красиво и вдохновляюще.](/wp-content/uploads/2018/05/post_3-218x150.png)






















